KIDS BASEBALL |
|
||||||||||||||||||
平成19年9月5日更新
2007年度 | ||||
第10回ダイワマルエス旗 第5回熊取町長杯争奪少年軟式野球大会 |
熱戦中 | 野球関西.COM様 | ||
第28回大阪ジュニア大会(大正連盟主催) | 熱戦中 | 野球関西.COM様 | ||
第23回聖徳旗争奪少年軟式野球大会 | 熱戦中 | 野球関西.COM様 | ||
第12回大阪府知事杯争奪ジュニア大会 | 熱戦中 | 野球関西.COM様 | ||
第22回城東ジュニア少年軟式野球大会 第4回大阪ライオンズクラブ杯 | 野球関西.COM様 | |||
6/10決勝(参加:119チーム) | 優勝:大阪クーガース | 準優勝:西能勢少年野球クラブ | ||
第28回河内長野ジュニア少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | |||
5/12決勝(参加:120チーム) | 優勝:西陶器ジュニアファイターズ | 準優勝:矢田ニューフェローズ | ||
2006年度 | ||||
第11回大阪府知事杯少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | |||
?/?決勝(参加:133チーム) | 優勝:野田ファイターズ | 準優勝:大阪クーガース | ||
第22回ヤマトタケル杯争奪少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | |||
12/10決勝(参加:126チーム) | 優勝:東鳥取ファイターズ | 準優勝:高石スワローズ | ||
第28回 池田市議会議長杯争奪少年軟式野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
11/12決勝(参加:76チーム) | 優勝:西南少年野球団エンデバーズ | 準優勝:清和台少年野球クラブ | ||
第27回大阪ジュニア大会(大正連盟主催) | 野球関西.COM様 | |||
10/8決勝(参加:118チーム) | 優勝:住之江ウルフ | 準優勝:ウッディーボーイウエスト | ||
第30回 東淀川少年軟式野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
10/??決勝(参加:101チーム) | 優勝:ホワイトイーグルス | 準優勝:ジュニアホークス | ||
第22回聖徳旗争奪少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | |||
9/18決勝(参加:55チーム) | 優勝:美原ベアーズ | 準優勝:リトルタイガース | ||
第9回ダイワマルエス旗 第4回熊取町長杯争奪少年軟式野球大会 |
野球関西.COM様 | |||
9/17決勝(参加:84チーム) | 優勝:高石スワローズ | 準優勝:富木ロイヤルズ | ||
第23回 ヒラオカ旗争奪B級軟式野球大会(西淀川) | 千里丘レッズ様 | |||
9/??決勝(参加:66チーム) | 優勝:城東ジャガーズ | 準優勝:東中浜ジャイアンツ | ||
第40回 吹田西部連盟新人戦 | 千里丘レッズ様 | |||
8/??決勝(参加:46チーム) | 優勝:東中浜ジャイアンツ | 準優勝:鴫野パイオニア | ||
第39回 吹田市長旗争奪少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
7/30決勝(参加:26チーム) | 優勝:高野台バード少年野球クラブ | 準優勝:千里山パンサーズ | ||
第21回城東ジュニア大会・第3回大阪城東ライオンズクラブ杯(城東連盟主催) | 野球関西.COM様 | |||
6/11決勝(参加:126チーム) | 優勝:仁徳ヤンガース | 準優勝:鴫野パイオニア | ||
平成18年度堺少年軟式野球協会春季大会 | 堺少年軟式野球協会様 | |||
5/27決勝(参加:29チーム) | 優勝:新金岡ヤンチャーズ | 準優勝:西陶器ジュアファイターズ | ||
第27回河内長野ジュニア少年軟式野球大会 | 大矢船ファイターズ様 | |||
5/6決勝(参加:118チーム) | 優勝:河内長野青葉 | 準優勝:バイキングジュニア | ||
2005年度 | ||||
第76回城東連盟春季大会【ジュニアA大会=Bクラス】 | 城東パンサーズ様 | |||
3/??決勝(参加:22チーム) | 優勝:城東ジャガース | 準優勝:ジュニアコンドルス | ||
第22回大阪府知事杯争奪戦 第10回関西カップ杯争奪戦 【此花連盟】 | KIDS BASEBALL | |||
12/23決勝(参加:74チーム) | 優勝:貝塚JSC西地区 | 準優勝:鴫野パイオニア | ||
第9回Bクラス親睦大会(関西少年軟式野球連盟) | 高倉連合少年野球団 関西少年軟式野球連盟様 |
|||
12/18決勝(参加:88チーム) | 優勝:貝塚JSC西地区 | 準優勝:箕面モンキーズ | ||
第23回ヤマトタケル杯争奪ジュニア少年軟式野球大会・羽曳野市軟式野球スポーツ少年団 | KIDS BASEBALL | |||
12/11決勝(参加:117チーム) | 優勝:仁徳ヤンガース | 準優勝:野田ファイターズ | ||
第21回吹田東部ジュニア大会 | 千里丘レッズ様 | |||
12/11決勝(参加:88チーム) | 優勝:箕面モンキーズ | 準優勝:山田西リトルウルフ | ||
第24回寝屋川ジュニア大会・第4回日刊スポーツ新聞社杯野球大会 | 寝屋川市スポーツ少年団 野球部会様 |
|||
11/27決勝(参加:28チーム) | 優勝:門真ブルーメッツジュニア | 準優勝:井高野シーレックス | ||
第27回池田市市議長杯争奪少年軟式野球大会 | 浅香アストロズ様 | |||
11/20決勝(参加:72チーム) | 優勝:池田AG | 準優勝:浅香アストロズ | ||
平成17年度堺少年軟式野球協会秋季大会 | 堺少年軟式野球協会様 | |||
10/23決勝(参加:28チーム) | 優勝:桃山台少年野球部 | 準優勝:竹城台少年野球クラブ | ||
第26回大阪ジュニア大会 | 鶴町クラブ様 | |||
10/23決勝(参加:97チーム) | 優勝:忠岡テッドシリアス | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | ||
第64回千里ニュータウン(秋季)少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
9/23決勝(参加:30チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:箕面モンキーズ | ||
第24回茨木市スポーツ少年団軟式野球大会 | 玉島アニマルズJSC様 | |||
9/23決勝(参加:20チーム) | 優勝:茨木プレジャーズ | 準優勝:玉島アニマルズ | ||
第21回聖徳旗(府知事杯)争奪少年軟式野球大会 | 交野レインボーズ様 | |||
9/18決勝(参加:64チーム) | 優勝:新小トータス | 準優勝:向陽ドリームス | ||
第8回ダイワマルエス旗・第3回熊取町長杯 | 貝塚JSC東地区様 | |||
9/18決勝(参加:74チーム) | 優勝:貝塚スポーツ少年団 西地区 | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | ||
第3回富田林市連盟会長杯争奪少年軟式野球大会 | ジュニア金剛様 | |||
9/11決勝(参加:51チーム) | 優勝:仁徳ヤンガース | 準優勝:矢田ニューフェローズ | ||
第22回ヒラオカ旗争奪B級軟式少年野球大会 | 姫島タイガース様 | |||
9/4決勝(参加:68チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:姫島タイガース | ||
第75回城東連盟夏季大会【ジュニアA大会=Bクラス】 | 城東パンサーズ様 | |||
8/??決勝(参加:23チーム) | 優勝:城東ジャガース | 準優勝:城東コスモボーイズ | ||
第38回吹田市長旗争奪少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
8/21決勝(参加:26チーム) | 優勝:新芦屋ドラゴンズ | 準優勝:津雲台少年野球クラブ | ||
平成17年堺少年軟式野球協会夏季大会 | 堺少年軟式野球協会様 | |||
8/7決勝(参加:28チーム) | 優勝:原山台ファイヤーボーイズ | 準優勝:長曽根ストロングス | ||
第21回大東市親善野球交流大会 | 交野レインボーズ様 | |||
7/??決勝(参加:57チーム) | 優勝:門真ブルーメッツジュニア | 準優勝:寺川ブラックス | ||
第29回三島地区スポーツ少年団野球親善交流大会 | 玉島アニマルズJSC様 | |||
6/19決勝(参加:29チーム) | 優勝:中条ウイングス | 準優勝:富田ブレーブス | ||
第39回吹田少年野球大会 | 城東パンサーズ様 | |||
6/12決勝(参加:42チーム) | 優勝:城東パンサーズ | 準優勝:山田スワローズ | ||
第20回城東ジュニア少年軟式野球大会 | 城東パンサーズ様 | |||
6/12決勝(参加:131チーム) | 優勝:門真ブルーメッツジュニア | 準優勝:野田ファイターズ | ||
第26回河内長野ジュニア少年軟式野球大会 | 大矢船ファイターズ様 | |||
5/15決勝(参加:107チーム) | 優勝:貝塚スポーツ少年団西地区 | 準優勝:バイキングジュニア | ||
平成17年度堺少年軟式野球協会春季大会 | KIDS BASEBALL | |||
5/1決勝(参加:26チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:宮山台サンダース | ||
2004年度 | ||||
第9回東住吉大阪府知事杯争奪ジュニア大会 | ジュニア金剛様 | |||
2/20決勝(参加:110チーム) | 優勝:八祖拡ファイターズ | 準優勝:西ファイターズ | ||
第21回大阪府知事杯争奪 第9回関西カップ杯争奪戦(此花連盟) | KIDS BASEBALL | |||
12/19決勝(参加:75チーム) | 優勝:西ファイターズ | 準優勝:城東コスモボーイズ | ||
第26回池田市議会議長杯争奪少年軟式野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
12/??決勝(参加:72チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:大阪クーガース | ||
第8回Bクラス親睦大会(関西少年軟式野球連盟) | 大阪スラッガーズ様 | |||
12/12決勝(参加:54チーム) | 優勝:千本シャークス | 準優勝:成徳イーグルス | ||
第23回寝屋川ジュニア大会 | ジュニア金剛様 | |||
11/28決勝(参加:121チーム) | 優勝:ジュニア金剛 | 準優勝:畷ヒーローズ | ||
第19回泉北教育ジュニア大会 | ジュニア金剛様 | |||
11/23決勝(参加:55チーム) | 優勝:ジュニア金剛 | 準優勝:仁徳ヤンガース | ||
平成16年堺軟式秋季大会 | KIDS BASEBALL | |||
10/24決勝(参加:17チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:新金岡ヤンチャーズ | ||
第20回河南太子聖徳旗(知事杯)大会 | 交野レインボーズ゙様 | |||
9/23決勝(参加:48チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:向陽ドリームス | ||
第26回大阪ジュニア大会 | 鶴町クラブ様 | |||
9/19決勝(参加:98チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:城東ジャガース | ||
第29回寝屋川市長杯大会 | 明和ジヤガーズ様 | |||
9/12決勝(参加:31チーム) | 優勝:仁和寺パイレーツ | 準優勝:アスナロ | ||
第2回富田林市連盟会長杯争奪ジュニア大会 | ジュニア金剛様 | |||
9/5決勝(参加:32チーム) | 優勝:光明台ハレーズ | 準優勝:ジュニア金剛 | ||
第7回ダイワマルエス旗・第2回熊取町長杯 | 貝塚JSC東様 | |||
9/5決勝(参加:68チーム) | 優勝:東鳥取ファイターズ | 準優勝:貝塚JSC東地区 | ||
第28回東淀川少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | |||
8/8決勝(参加:117チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:池田ウイングス | ||
第21回ヒラオカスポーツ旗争奪 西淀川大会 | KIDS BASEBALL | |||
8/8決勝(参加:73チーム) | 優勝:城東コスモボーイズ | 準優勝:大阪クーガース | ||
第38回吹田少年野球大会(西部連盟新人戦) | 千里丘レッズ様 | |||
8/1決勝(参加:42チーム) | 優勝:山田スワローズ | 準優勝:摂津ホワイトオリオンズ | ||
第73回城東夏季少年野球大会 | KIDS BASEBALL | |||
7/19決勝(参加:19チーム) | 優勝:大阪クーガース | 準優勝:城東ジャガース | ||
平成16年堺少年軟式野球協会夏季大会 | KIDS BASEBALL | |||
7/18決勝(参加:15チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:野田ホークス | ||
第20回大東市親善野球交流記念大会 | 交野レインボーズ゙様 | |||
7/4決勝(参加:47チーム) | 優勝:二島ジャガーズ | 準優勝:??? | ||
第29回西大阪少年軟式野球大会 | 藍少年野球クラブ様 | |||
6/27決勝(参加:67チーム) | 優勝:城東コスモボーイズ | 準優勝:城東ジャガーズ | ||
第19回城東ジュニア大会 | KIDS BASEBALL | |||
6/20決勝(参加:120チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:都島タイガース | ||
第25回河内長野ジュニア少年軟式野球大会 | 大矢船ファイターズ様 | |||
6/13決勝(参加:104チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:貝塚スポーツ少年団東地区 | ||
第30回教育委員長杯(寝屋川) | 明和ジャガーズ様 | |||
5/30決勝(参加:27チーム) | 優勝:仁和寺パイレーツ | 準優勝:ブラックジャガーズ | ||
第8回堺市長杯・教育長杯争奪少年軟式野球大会 | ジュニア金剛様 | |||
4/25決勝(参加:33チーム) | 優勝:仁徳ヤンガース | 準優勝:河内長野青葉 | ||
第61回千里ニュータウン春季少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
4/25決勝(参加:23チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:少年野球佐井寺クラブ | ||
平成16年度堺少年軟式野球協会春季大会 | KIDS BASEBAL | |||
4/18決勝(参加:12チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | ||
2003年度 | ||||
第72回春季城東大会(城東連盟) | KIDS BASEBALL | |||
3/28決勝(参加:20チーム) | 優勝:ジュニアコンドルス | 準優勝:古市スカイラブ | ||
第8回大阪府知事杯争奪ジュニア大会(東住吉連盟) | KIDS BASEBALL | |||
1/18決勝(参加:111ーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:菩提フォルコンズ | ||
第20回大阪府知事杯争奪・第8回関西カップ杯争奪戦 | 藍少年野クラブ様 | |||
12/23決勝(参加:67チーム) | 優勝:千鳥橋コンバッツ | 準優勝:西ファイターズ | ||
第7回 Bクラス親睦大会(関西連盟) | 鶴町クラブ様 | |||
12/21決勝(参加:66チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:大阪スラッガーズ | ||
第19回吹田東部ジュニア大会 | 千里丘レッズ様 | |||
12/??決勝(参加:80チーム) | 優勝:高野台バードJSC | 準優勝:登町イーグルス | ||
第22回寝屋川ジュニア大会・第2回日刊スポーツ新聞社杯野球大会 | KIDS BASEBALL | |||
11/30決勝(参加:128チーム) | 優勝:八雲東JSC | 準優勝:小林アタッカーズ | ||
第21回毎日新聞社杯争奪ジュニア大会(羽曳野市軟式野球スポーツ少年団) | KIDS BASEBALL | |||
11/30決勝(参加:106チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:ブラックイーグルス | ||
第25回池田市長杯争奪野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
10/12決勝(参加:62チーム) | 優勝:香蓑ジュニアキング | 準優勝:山田西リトルウルフ | ||
第18回教育ジュイア大会(泉北連盟) | 鶴町クラブ様 | |||
9/7決勝(参加:61チーム) | 優勝:長原キッドブラザーズ | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | ||
第20回ヒラオカ旗争奪少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | |||
9/?決勝(参加:72チーム) | 優勝:香蓑ジュニアキング | 準優勝:山本クラブ | ||
第60回千里NT杯秋季大会 | 千里丘レッズ様 | |||
9/23決勝(参加:31チーム) | 優勝:山田スワローズ | 準優勝:高野台バード少年野球クラブ | ||
第24回大阪ジュニア大会(大正連盟) | 鶴町クラブ様 | |||
9/15決勝(参加:95チーム) | 優勝:茶山台エンゼルス | 準優勝:庭代台ビクトリー | ||
第6回ダイワマルエス旗・第1回熊取町長杯 | KIDS BASEBALL | |||
9/6決勝(参加:61チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:泉佐野フレンズ | ||
第27回東淀川少年軟式野球大会(第24回大阪市長杯 学童Bの部) | 藍少年野クラブ様 | |||
8/10決勝(参加:108チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:西南少年野球団エンデバーズ | ||
第28回西大会・第14回ゼット杯争奪戦大会 | 藍少年野クラブ様 | |||
6/21決勝(参加:67チーム) | 優勝:千鳥橋コンバッツ | 準優勝:香蓑ジュニアキンク | ||
第24回河内長野ジュニア大会(河内長野連盟) | 交野レインボーズ様 | |||
5/25決勝(参加:104チーム) | 優勝:大伴フレンド | 準優勝:バイキングジュニア |
トーナメント表をLINKさせて頂いた球団さま、ありがとうございます。
なお、試合結果等に誤りがあった場合はお詫び申し上げます。
誤りに気づかれた際、お知らせ頂けると幸いです。
※トーナメント表のLINKはあくまでKIDS BASEBALLからお願いをして掲載させて頂いているものです。
(大会名の右横に情報提供球団名をご紹介させて頂いております)
したがって試合結果の更新のタイミングなどはあくまでも、LINKさせて頂いている球団さんの都合によりますので
予めご了承願います。また完全なトーナメント情報をご提供できないことがある事も重ねて、ご了承願います。