Aクラス | Bクラス | Cクラス | Dクラス |
平成19年9月5日更新
2007年度 | |||||
第3回オリックス・バファローズカップ | 9/15決勝 京セラドームにて21:00〜 |
■ORIX様 ■ORIX少年野球サイト |
|||
第18回住吉ライオンズ杯 | 熱戦中 | 住吉少年軟式野球連盟 (OBBF) |
|||
第15回阪南市長旗争奪野球大会 | 熱戦中 | 野球関西.COM様 | |||
第29回和泉会長杯少年軟式野球大会 | 熱戦中 | 野球関西.COM様 | |||
第12回平野ライオンズクラブ大会 | 熱戦中 | 野球関西.COM様 | |||
第9回なみはや旗争奪大会 | 熱戦中 | 野球関西.COM様 | |||
第22回 IBA-Boys関西選手権大会 | 野球関西.COM様 | ||||
8/26決勝(参加:79チーム) | 優勝:野田ファイターズ | 準優勝:高石スワローズ | |||
第33回富田林市長杯野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
8/25決勝(参加:92チーム) | 優勝:富木ロイヤルズ | 準優勝:ジュニア金剛 | |||
第31回泉州地区少年野球大会(読売新聞旗争奪戦) | 野球関西.COM様 | ||||
8/19決勝(参加:109チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:富木ロイヤルズ | |||
第19回ろうきん杯学童軟式野球大阪府選手権大会 | 野球関西.COM様 | ||||
8/13決勝(代表:70チーム) | 優勝:浜一タイガース | 準優勝:古市スカイラブ | |||
高円宮賜杯 第27回全日本学童軟式野球大会・マクドナルド・トーナメント | JSBB 全日本軟式野球連盟様 |
||||
8/9決勝(代表:51チーム) | 優勝:庄内ジャガーズ(福岡県) | 準優勝:上郷ノーティーボーイズ(愛知県) | |||
第22回大鳴門橋学童軟式野球大会 | 宮崎地区応援団様 | ||||
8/8決勝(代表:34チーム) | 優勝:力合ダイナマイツ(熊本県) | 準優勝:浜町1・2丁目子ども会野球部 | |||
第12回高野山旗西日本学童軟式野球大会 | 宮崎地区応援団様 | ||||
7/31決勝(代表:56チーム) | 優勝:富木ロイヤルズ(大阪府) | 準優勝:ホワイトイーグルス(奈良県) | |||
第24回岸和田市長争奪少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
7/29決勝(参加:129チーム) | 優勝:田尻スポーツ少年団 | 準優勝:忠岡テッドシリアス | |||
第26回府知事杯読売少年軟式野球大会(羽曳野大会) | 野球関西.COM様 | ||||
7/16決勝(参加:117チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:河内長野青葉 | |||
第30回大阪市長杯少年軟式野球大会 | 大阪GF様 | ||||
7/1決勝(参加:170チーム) | 優勝:堺ドリームキッズ | 準優勝:富木ロイヤルズ | |||
第25回貝塚市長争奪少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
5/20決勝(参加:127チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:庭代台ビクトリー | |||
第27回 大阪府春季少年軟式野球大会(全日本学童軟式野球大会 大阪府予選) | KIDS BASEBALL | ||||
5/5決勝(代表:78チーム) | 優勝:田尻スポーツ少年団 | 準優勝:住之江ウルフ | |||
仁徳ヤンガース30周年記念大会 | 野球関西.COM様 | ||||
4/30決勝(参加:60チーム) | 優勝:高石スワローズ | 準優勝:仁徳ヤンガース | |||
2006年度 | |||||
(第11回)大阪平野ライオンズクラブ杯 | 野球関西.COM様 | ||||
3/??決勝(参加:144チーム) | 優勝:交野レインボーズ | 準優勝:芦部ジャガーズ | |||
第20回泉州地区王座決定戦 | 野球関西.COM様 | ||||
2/12決勝(参加:20チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:泉佐野レッドスターズ | |||
第28回高石会長杯少年軟式野球大会 | 高石高南様 | ||||
1/28決勝(参加:160チーム) | 優勝:竹城台少年野球クラブ | 準優勝:川西ジュニアーズ | |||
第16回堺市長杯争奪少年軟式野球大会 | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
1/21決勝(参加:141チーム) | 優勝:西陶器ジュニアファイターズ | 準優勝:熊取ジャガーズ | |||
第3回JA茨木市旗争奪軟式野球大会 | 茨木市スポーツ少年団 野球部会様 |
||||
12/2決勝(参加:136チーム) | 優勝:門真ブルーメッツ | 準優勝:キングジュニアーズ | |||
第26回 大阪府秋季少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
11/12決勝(代表:69チーム) | 優勝:門真ブルーメッツ | 準優勝:高槻ホークス | |||
第8回なみはや旗争奪少年野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
11/12決勝(参加:145チーム) | 優勝:西能勢少年野球クラブ | 準優勝:一丘ライナーズ | |||
第28回和泉会長杯少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
11/3決勝(参加:141チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:イーストアイアンズ | |||
第13回泉佐野市長杯争奪少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
10/22決勝(参加:82チーム) | 優勝:西陶器ジュニアファイターズ | 準優勝:泉佐野レッドスターズ | |||
第23回堺市長杯争奪少年軟式野球大会(泉北少年軟式野球連盟主催) | 野球関西.COM様 | ||||
10/9決勝(参加:104チーム) | 優勝:熊取ジャガーズ | 準優勝:美原ベアーズ | |||
第14回阪南市長杯争奪少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
9/18決勝(参加:99チーム) | 優勝:田尻スポーツ少年団 | 準優勝:ジュニア千代田 | |||
第28回池田市長杯争奪少年軟式野球大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
9/18決勝(参加:86チーム) | 優勝:浅香アストロズ | 準優勝:津雲台少年野球クラブ | |||
第2回オリックス・バッファローズCup少年野球大会 大阪大会 | KIDS BASEBALL | ||||
9/10決勝(参加:33チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:熊取ジャガーズ | (編集途中) | ||
第19回東大阪市少年軟式野球友好大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
9/4決勝(参加:75チーム) | 優勝:東成ドラゴンズ | 準優勝:四宮ボンバーズ | |||
第33回堺市スポーツ少年団中央大会 | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
8/??決勝(参加:34チーム) | 優勝:晴美台タイガース | 準優勝:北花田タイガー | |||
第21回 I・B・A-Boys関西選手権大会 | 野球関西.COM様 | ||||
8/27決勝(参加:72チーム) | 優勝:矢田ニューフェローズ | 準優勝:熊取ジャガーズ | |||
第30泉州地区少年軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
8/20決勝(参加:108チーム) | 優勝:泉佐野レッドスターズ | 準優勝:尾崎ボーイズ | |||
第39回吹田市長旗争奪少年野球大会・第18回ろうきん杯学童軟式野球大会(吹田予選) | 千里丘レッズ様 | ||||
8/20決勝(参加:27チーム) | 優勝:吹田クープス | 準優勝:千里丘イーグルス | |||
高円宮賜杯 第26回全日本学童軟式野球大会・マクドナルド・トーナメント | JSBB 全日本軟式野球連盟様 |
||||
8/17決勝(代表:51チーム) | 優勝:門真ブルーメッツ(大阪府) | 準優勝:長曽根ストロングス(前年度大阪府) | |||
第18回ろうきん杯学童軟式野球大阪府選手権大会 | 野球関西.COM様 | ||||
8/14決勝(代表:69チーム) | 優勝:泉佐野レッドスターズ | 準優勝:バイキングジュニア | |||
第21回大鳴門橋学童軟式野球大会 | 宮崎地区応援団様 | ||||
8/8決勝(代表:34チーム) | 優勝:喜来キラーズJSC(徳島) | 準優勝:東成ドラゴンズ(大阪) | |||
第11回高野山旗西日本学童軟式野球大会 | 宮崎地区応援団様 | ||||
8/1決勝(代表:32チーム) | 優勝:新田少年野球クラブ(宮崎) | 準優勝:川辺西ビクトリーズ(和歌山) | |||
第25回府知事杯読売少年軟式野球大会羽曳野大会 | KIDS BASEBALL | ||||
7/23決勝(参加:140チーム) | 優勝:リトルタイガース | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | (編集途中) | ||
平成18年堺少年軟式野球協会夏季大会・第18回ろうきん杯学童軟式野球大会(堺支部予選) | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
7/16決勝(参加:31チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
第39回茨木市夏季少年野球大会・第18回ろうきん杯学童軟式野球大会(茨木予選) | 玉島アニマルズJSC様 | ||||
7/9決勝(参加:33チーム) | 優勝:浜一タイガース | 準優勝:茨木プレジャーズ | |||
第23回岸和田市長旗争奪少年軟式野球大会 | 岸和田ダイナマイツ様 | ||||
7/9決勝(参加:124チーム) | 優勝:岸和田ダイナマイツ | 準優勝:泉佐野レッドスターズ | |||
第44回大阪府スポーツ少年団軟式野球親善交流大会 | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
6/18決勝(支部代表:32チーム) | 優勝:津之江クラブ | 準優勝:中条ウイングス | |||
第28回全国スポーツ少年団軟式野球親善交流大会近畿ブロック大阪府予選 | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
6/18決勝(支部代表:32チーム) | 優勝:リトルタイガース | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
第29回大阪市長杯少年軟式野球大会 | 住吉少年軟式野球連盟 (OBBF) |
||||
6/11決勝(参加:174チーム) | 優勝:仁徳ヤンガース | 準優勝:平林ジュニア | |||
第30回朝日新聞社旗争奪千里ニュータウン少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
6/10決勝(参加:40チーム) | 優勝:山田スワローズ | 準優勝:高野台バード少年野球クラブ | |||
第28回 全南河内少年軟式野球大会 | 藤井寺少年軟式野球連盟様 | ||||
6/4決勝(参加:45チーム) | 優勝:河内長野青葉 | 準優勝:島泉ファイブボーイズ | |||
第24回貝塚市長争奪少年軟式野球大会 | 貝塚JSC東地区様 | ||||
5/28決勝(参加:125チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:泉佐野レッドスターズ | |||
第10回堺市長杯・教育長杯少年軟式野球大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
5/15決勝(参加:96チーム) | 優勝:仁徳ヤンガース | 準優勝:香里ライガース | |||
高円宮賜杯第26回全日本学童軟式野球大会2006 マクドナルドトーナメント大阪府予選 | KIDS BASEBALL | ||||
5/5(支部代表:77チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:門真ブルーメッツ | |||
第30回泉南地区スポーツ少年団軟式野球大会 | 野球関西.COM様 | ||||
4/23決勝(参加:25チーム) | 優勝:熊取ジャガーズ | 準優勝:イーストアイアンズ | |||
平成18年度堺少年軟式野球協会春季大会(大阪府下大会出場予選) | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
4/23決勝(参加:31チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
第22回堺市スポーツ少年団 新人戦大会 | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
4/16決勝(参加:36チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
平成18年度枚方市少年軟式野球(大阪府下大会出場予選) | |||||
4/??決勝(参加:16チーム) | 優勝:西長尾ライガース | 準優勝:SSC太陽 | 枚方市少年軟式野球協会様 | ||
平成18年度交野市少年軟式野球(大阪府下大会出場予選) | |||||
4/??決勝(参加:11チーム) | 優勝:交野ファイターズ | 準優勝:交野レインボーズ | 交野レインボーズ様 | ||
第27回吹田少年野球連盟旗争奪少年野球大会(大阪府下大会出場予選) | |||||
4/1決勝(参加:27チーム) | 優勝:新芦屋ドラゴンズ | 準優勝:千里丘イーグルス | 千里丘レッズ様 | ||
第21回藤井寺少年軟式野球大会(大阪府下大会出場予選) | |||||
3/26決勝(参加:13チーム) | 優勝:藤井寺パワーズ | 準優勝:北岡ビクトリー | 藤井寺少年軟式野球連盟様 | ||
第26回茨木市少年軟式野球大会(大阪府下大会出場予選) | |||||
3/21決勝(参加:33チーム) | 優勝:浜一タイガース | 準優勝:茨木プレジャーズ | 玉島アニマルズJSC様 | ||
2005年度 | |||||
第76回城東連盟春季大会【トップ大会=Aクラス】 | 城東パンサーズ様 | ||||
3/??決勝(参加:20チーム) | 優勝:城東ジャガース・城東コスモボーイズ(卒業???の為 両チーム優勝) | ||||
第32回産経新聞社杯学童軟式野球大会(平野) | |||||
3/19決勝(参加:128チーム) | 優勝:ジュニア金剛 | 準優勝:向陽ドリームス | 交野レインボーズ様 | ||
第16回6年生選抜大会(城東連盟) | |||||
3/??決勝(参加:128チーム) | 優勝:あべのベアーズ | 準優勝:門真レッドスターズ | 城東パンサーズ様 | ||
第19回泉州地区王座決定戦 | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
2/19決勝(参加:20チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:金岡ジュニアパイレーツ | |||
第21回朝日新聞社杯争奪 美原大会 | 美原ベアーズ様 | ||||
2/19決勝(参加:77チーム) | 優勝:美原グリーンジャガーズ | 準優勝:野田ホークス | |||
第19回高石会長杯少年軟式野球大会 | 高石高南様 | ||||
1/29決勝(参加:159チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:高石南スターズ | |||
第9回河内長野会長杯少年軟式野球大会 | 河内長野少年軟式野球連盟様 | ||||
1/28決勝(参加:117チーム) | 優勝:泉佐野フレンズ | 準優勝:仁徳ヤンガース | |||
第16回住吉ライオンズ杯 | 大阪GF様 | ||||
1/22決勝(参加:123チーム) | 優勝:高石南スターズ | 準優勝:オール苅田 | |||
第15回堺市長杯争奪少年軟式野球大会 | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
1/15決勝(参加:144チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:田尻スポーツ少年団 | |||
第22回大阪リバーサイドロータリークラブ杯【港知事杯】 | 高石南スターズ様 | ||||
1/15決勝(参加:57チーム) | 優勝:高石南スターズ | 準優勝:浜ウインドキッズ | |||
第29回朝日新聞社優勝旗争奪北大阪大会 | 高槻少年野球連盟様 | ||||
1/9決勝(参加:108チーム) | 優勝:東能勢ファイターズ | 準優勝:富田ブレーブス | |||
第1回太子橋記念大会 | 大阪スラッガーズ様 | ||||
12/25決勝(参加:37チーム) | 優勝:大阪スラッガーズ | 準優勝:綾部ファイターズ | |||
第22回大和川松原少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
12/24決勝(参加:88チーム) | 優勝:金岡ジュニアパイレーツ | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
第21回四條畷知事杯争奪親善交流少年軟式野球大会 | 交野レインボーズ様 | ||||
12/24決勝(参加:108チーム) | 優勝:二島ジャガース | 準優勝:交野レインボーズ | |||
第22回大阪府知事杯争奪戦 第10回関西カップ杯争奪戦(此花連盟) | KIDS BASEBALL | ||||
12/23決勝(参加:85チーム) | 優勝:城東コスモボーイズ | 準優勝:都島タイガース | |||
第25回西淀川親善交流大会・第1回姫島工業クラブ旗争奪大会 | ウッディーボーイズイースト様 | ||||
12/19決勝(参加:73チーム) | 優勝:城東コスモボーイズ | 準優勝:城東ジャガース | |||
第3回JA茨木市旗争奪軟式野球大会 | 茨木市スポーツ少年団 野球部会様 |
||||
12/10決勝(参加:126チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:岸和田ダイナマイツ | |||
第7回MINATO杯争奪少年野球大会 | 港ヤンキース様 | ||||
12/4決勝(参加:139チーム) | 優勝:二島ジャガース | 準優勝:舞少年野球団 | |||
第29回東淀川少年軟式野球大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
11/29決勝(参加:158チーム) | 優勝:二島ジャガース | 準優勝:キングシャイアンス | |||
第18回東大阪軟式友好大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
11/28決勝(参加:79チーム) | 優勝:箕面モンキーズ | 準優勝:海東ジャガーズ | |||
リーグ大阪 第6回 若駒大会 | 高石南スターズ様 | ||||
11/23決勝(参加:32チーム) | 優勝:富木ロイヤルズ | 準優勝:岸和田ダイナマイツ | |||
第28回大阪市長杯・朝日新聞社旗 あべの大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
11/23決勝(参加:112チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:城東ジャガース | |||
第25回 大阪府秋季少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
11/20決勝(代表:74チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:太子ジュニア | |||
第26回読売新聞社旗争奪茨木市少年野球大会 | 寿栄ジャイアンツ様 | ||||
11/19決勝(参加:40チーム) | 優勝:茨木フレンズ少年団 | 準優勝:東能勢ファイターズ | |||
第5回富田林ロータリークラブ争奪少年軟式野球大会 | 高石南スターズ様 | ||||
11/19決勝(参加:87チーム) | 優勝:ジュニア金剛 | 準優勝:赤坂台イーグルス | |||
第12回泉佐野会長杯争奪少年軟式野球大会 | 河内長野青葉様 | ||||
11/13決勝(参加:84チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:河内長野青葉 | |||
第16回寝屋川親善学童野球大会・第1回上原浩治杯争奪野球大会 | 交野レインボーズ様 | ||||
11/13決勝(参加:64チーム) | 優勝:二島ジャガース | 準優勝:池少ラージ | |||
第27回和泉会長杯少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
11/6決勝(参加:143チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:金岡ジュニアパイレーツ | |||
第25回市長杯争奪藤井寺少年軟式野球大会 | 藤井寺少年軟式野球連盟様 | ||||
10/29決勝(参加:59チーム) | 優勝:太子ジュニア | 準優勝:金岡ジュニアパイレーツ | |||
第26回大阪市市長杯争奪戦大会(此花連盟) | 千里丘レッズ様 | ||||
10/23決勝(参加:120チーム) | 優勝:太子ジュニア | 準優勝:此花トライアル | |||
第7回なみはや旗争奪少年軟式野球大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
10/23決勝(参加:128チーム) | 優勝:高石南スターズ | 準優勝:登町イーグルス | |||
平成17年堺少年軟式野球協会秋季大会(大阪府秋季大会予選) | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
10/10決勝(参加:31チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:金岡ベアーズ | |||
第13回阪南市長杯軟式野球大会・第9回オークワ杯 | KIDS BASEBALL | ||||
9/24決勝(参加:106チーム) | 優勝:富木ロイヤルズ | 準優勝:田尻スポーツ少年団 | |||
第1回オリックス・バッファローズカップ | ORIX Buffaloes様 | ||||
9/24決勝(参加:31チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:道明寺イーストドリーム | |||
第25回東芝大阪工場長旗争奪茨木大会 | ウッディーボーイズイースト様 | ||||
9/24決勝(参加:55チーム) | 優勝:KYブラザーズ | 準優勝:有岡ブレーブス | |||
第64回千里ニュータウン(秋季)少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
9/23決勝(参加:34チーム) | 優勝:山田西リトルウルフA | 準優勝:青山台クラブ少年野球部 | |||
第27回茨木市長杯旗争奪 茨木市スポーツ少年団少年軟式野球大会(茨木市スポーツ少年団主催) | 玉島アニマルズJSC様 | ||||
9/23決勝(参加:19チーム) | 優勝:安威インディアンス | 準優勝:沢良宜シャークス | |||
第31回富田林市長杯少年軟式野球大会 | ジュニア金剛様 | ||||
9/4決勝(参加:88チーム) | 優勝:美原グリーンジャガーズ | 準優勝:梅の里少年野球クラブ | |||
第25回茨木市秋季少年軟式野球大会 | 玉島アニマルズJSC様 | ||||
8/28決勝(参加:32チーム) | 優勝:浜一タイガース | 準優勝:中池ファイターズ | |||
第20回 IBA-Boys関西選手権大会 | 豊浜スポーツ少年団様 | ||||
8/28決勝(参加:80チーム) | 優勝:キングシャイアンズ | 準優勝:山本クラブ | |||
第75回城東連盟夏季大会【優勝大会=Aクラス】 | 城東パンサーズ様 | ||||
8/??決勝(参加:20チーム) | 優勝:古市スカイラブ | 準優勝:オール諏訪少年野球部 | |||
第17回ろうきん杯学童軟式野球大阪府選手権大会 | KIDS BASEBALL | ||||
8/15決勝(代表:66チーム) | 優勝:太子ジュニア | 準優勝:摂津ホワイトオリオンズ | |||
第27回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会(日本体育協会日本スポーツ少年団、全日本軟式野球連盟など主催) | 読売新聞 | ||||
8/14決勝(代表:16チーム) | 優勝:渋野少年野球クラブ(徳島県) | 準優勝:清原中央(栃木県) | |||
高円宮賜杯 第25回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント | KIDS BASEBALL | ||||
8/11決勝(代表:51チーム) | 優勝:長曽根ストロングス(大阪府) | 準優勝:常磐軟式野球スポーツ少年団(福島県) | |||
第29回泉州地区少年野球大会(泉南大会) | ジュニア金剛様 | ||||
7/31決勝(参加:107チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:樽井ファミリーズ | |||
第10回高野山旗西日本学童軟式野球大会 | 高野町商工会様 | ||||
7/27決勝(代表:50チーム) | 優勝:野洲キッドスポーツ少年団(滋賀県) | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ(大阪府) | |||
第24回府知事府知事杯少年軟式野球大会(羽曳野) | KIDS BASEBALL | ||||
7/24決勝(参加:128チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:太子ジュニア | |||
第38回吹田市長杯旗争奪少年野球大会(第17回ろうきん杯学童軟式野球野球大会吹田予選) | 千里丘レッズ様 | ||||
7/17決勝(参加:30チーム) | 優勝:山田西リトルウルフA | 準優勝:少年野球佐井寺クラブ | |||
平成17年堺少年軟式野球協会夏季大会(府大会堺予選) | 堺少年軟式野球協会様 | ||||
7/17決勝(参加:31チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:金岡ジュニアパイレーツ | |||
第46回茨木市夏季少年軟式野球大会 | 玉島アニマルズJSC様 | ||||
7/16決勝(参加:32チーム) | 優勝:玉島アニマルズJSC | 準優勝:小手毬 | |||
第22回岸和田市長杯争奪少年軟式野球大会 | 長曽根ストロングス様 | ||||
7/10決勝(参加:128チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:岸和田ダイナマイツ | |||
第39回吹田少年野球大会(西部連盟新人戦) | 千里丘レッズ様 | ||||
6/26決勝(参加:64チーム) | 優勝:城東コスモボーイズ | 準優勝:池田五月ローレルス | |||
第43回大阪府スポーツ少年団 軟式野球交流大会 | 玉島アニマルズJSC様 | ||||
6/19決勝(代表:32チーム) | 優勝:二島ジャガーズ | 準優勝:摂津ホワイトオリオンズ | |||
第28回大阪市長杯少年軟式野球大会 | 大阪GF様 | ||||
6/18決勝(参加:168チーム) | 優勝:ジュニア千代田 | 準優勝:高石南スターズ | |||
第29回大阪府軟式野球連盟 第2ブロック少年軟式野球大会 | 交野レインボーズ様 | ||||
6/12決勝(参加:74チーム) | 優勝:畷ヒーローズ | 準優勝:門真ブルーメッツジュニア | |||
第29回三島地区スポーツ少年団野球親善交流大会 | 玉島アニマルズJSC様 | ||||
5/8決勝(参加:31チーム) | 優勝:摂津ホワイトオリオンズ | 準優勝:富田ブレーブス | |||
第23回貝塚市長争奪少年軟式野球大会 | 貝塚JSC東地区様 | ||||
5/8決勝(参加:128チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:ジュニア金剛 | |||
2005 マクドナルドトーナメント大阪府予選 | KIDS BASEBALL | ||||
5/5決勝(代表:70チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:富木ロイヤルズ | |||
第9回堺市長杯・教育町争奪少年軟式野球大会 | ジュニア金剛様 | ||||
5/1決勝(参加:116チーム) | 優勝:住之江パンサーズ | 準優勝:古市スカイラブ | |||
第34回旭少年少年軟式野球大会(大阪府知事杯争奪) | ジュニア金剛様 | ||||
4/29決勝(参加:36チーム) | 優勝:三国少年野球団 | 準優勝:井高野シーレックス | |||
第25回新春杯少年軟式野球大会 | ジュニア金剛様 | ||||
4/24決勝(参加:104チーム) | 優勝:此花ブルースターズ | 準優勝:ジュニア金剛 | |||
第29回泉南地区スポーツ少年団軟式野球大会 | 貝塚JSC東地区様 | ||||
4/24決勝(参加:24チーム) | 優勝:泉佐野フレンズ | 準優勝:岸和田イーグレッツ | |||
第28回体育協会長旗争奪野球大会 | 玉島アニマルズJSC様 | ||||
4/17決勝(参加:20チーム) | 優勝:中池ファイターズ | 準優勝:安威インディアンズ | |||
平成17年度堺少年軟式野球協会春季大会(大阪府下大会出場予選) | KIDS BASEBALL | ||||
4/9決勝(参加:31チーム) | 優勝:西陶器ジュニアファイターズ | 準優勝:茶山台エンゼルス | |||
第63回千里ニュータウン春季少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
4/??決勝(参加:31チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:南吹田少年野球倶楽部 | |||
第25回茨木市春季少年軟式野球大会(大阪府下大会出場予選) | 玉島アニマルズJSC様 | ||||
3/19決勝(参加:32チーム) | 優勝:中条ウイングス | 準優勝:安威インディアンズ | |||
2004年度 | |||||
第6回大阪府知事杯メープル大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
2/13決勝(参加:35チーム) | 優勝:グリーンオリオンズ | 準優勝:松原ライオン | |||
2004年度(第18回)王座決定戦 | KIDS BASEBALL | ||||
2/6決勝(参加:31チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:信達クーガース | |||
第1回岡健人杯少年野球大会 | 大阪スラッガーズ様 | ||||
2/6決勝(参加:31チーム) | 優勝:住之江ウルフ | 準優勝:大阪ゴールデンファイヤー | |||
第18回高石会長杯 | 高石高南様 | ||||
1/23決勝(参加:159チーム) | 優勝:西陶器ジュニアファイターズ | 準優勝:竹城台少年野球クラブ | |||
第14回堺市長杯争奪少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
1/16決勝(参加:134チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:伊都ドリームス | |||
第21回大和川松原少年軟式野球大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
12/26決勝(参加:100チーム) | 優勝:生野シルバーヤンキース | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
第16回高槻親善野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
12/19決勝(参加:67チーム) | 優勝:佃ホワイトスターズ | 準優勝:オール住道 | |||
第24回親善交流A級軟式野球大会 | 姫島タイガース様 | ||||
12/19決勝(参加:72チーム) | 優勝:佐井寺クラブ | 準優勝:山本クラブ | |||
第6回MINATO杯争奪少年野球大会 | 大阪スラッガーズ様 | ||||
12/12決勝(参加:143チーム) | 優勝:ジュニア金剛 | 準優勝:岸和田ダイナマイツ | |||
四条畷知事杯大会 | 交野レインボーズ様 | ||||
12/12決勝(参加:116チーム) | 優勝:高石南スターズ | 準優勝:畷ヒーローズ | |||
第2回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 | 茨木市スポ少野球部会様 | ||||
12/5決勝(参加:102チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:キングジュニアーズ | |||
第26回東淀川少年軟式野球大会 | 藍少年野球クラブ様 | ||||
11/23決勝(参加:140チーム) | 優勝:藍少年野球クラブ | 準優勝:キングシャイアンス | |||
第24回大阪府秋季少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
11/14決勝(代表:68チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:英彰パープルキッズ | |||
第4回富田林ロータリークラブ旗争奪少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
11/6決勝(参加:90チーム) | 優勝:向陽ドリームス | 準優勝:山本クラブ | |||
第26回和泉会長杯少年軟式野球大会 | 和泉少年軟式野球協会様 | ||||
11/3決勝(参加:141チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:田尻スポーツ少年団 | |||
第27回大阪市長杯あべの少年野球選手権大会 | 大阪スラッガーズ様 | ||||
10/??決勝(参加:113チーム) | 優勝:姫島タイガース | 準優勝:都島タイガース | |||
寝屋川親善大会 | 交野レインボーズ様 | ||||
10/30決勝(参加:54チーム) | 優勝:池少ラージ | 準優勝:門真ジャガーズ | |||
第15回住吉ライオンズ杯 | 大阪GF様 | ||||
10/??決勝(参加:100チーム) | 優勝:泉ジャガーズ | 準優勝:竹城台少年野球クラブ | |||
第25回大阪市長杯争奪戦野球大会(此花区少年軟式野球連盟) | 大阪スラッガーズ様 | ||||
10/??決勝(参加:101チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:ジュニアコンドルス | |||
平成16年堺軟式秋季大会(府下大会予選) | KIDS BASEBALL | ||||
10/11決勝(参加:18チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
第24回東芝大阪工場長旗争奪茨木大会 | 藍少年野球クラブ様 | ||||
9/19決勝(参加:47チーム) | 優勝:有岡ブレーブス | 準優勝:キングジュニアーズ | |||
第6回なみはや旗争奪少年野球大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
9/12決勝(参加:117チーム) | 優勝:バイキングジュニア | 準優勝:茶山台エンゼルス | |||
第12回阪南市長杯軟式野球大会 | ワンワンSPC様 | ||||
9/12決勝(参加:86チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:高石スワローズ | |||
第29回寝屋川市長杯大会 | 明和ジャガーズ様 | ||||
9/12決勝(参加:31チーム) | 優勝:シルバーコンドルズ | 準優勝:東少ブラックジャガーズ | |||
第24回茨木市秋季少年軟式野球大会(大阪府秋季大会予選) | 茨木フレンズ様 | ||||
9/5決勝(参加:33チーム) | 優勝:浜一タイガース | 準優勝:茨木フレンズ少年団 | |||
第16回ろうきん杯学童軟式野球大阪府選手権大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
8/29決勝(参加:61チーム) | 優勝:バイキングジュニア | 準優勝:門真ジャガーズ | |||
第30回富田林市市長杯争奪少年軟式野球大会 | ジュニア金剛様 | ||||
8/29決勝(参加:89チーム) | 優勝:庭代台ビクトリー | 準優勝:幸ジュニアファイターズ | |||
第19回 IBA-Boys関西選手権大会 | KIDS BASEBALL | ||||
8/29決勝(参加:76チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:北夙川少年野球 | |||
第14回JR西日本少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
8/27決勝(代表:80チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:牧野ジュニアーズ(奈良) | |||
第19回大鳴門橋学童軟式野球大会(雨天のためBEST4以降を抽選にて決定) | 桜江JSC様 | ||||
8/21決勝(代表:51チーム) | 優勝:金屋少年野球クラブ(和歌山) | 準優勝:泊メッツ(沖縄) | |||
高円宮賜杯 第24回全国学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント | スポニチ | ||||
8/12決勝(代表:51チーム) | 優勝:那珂ライオンズ(宮崎) | 準優勝:多賀少年野球クラブ(滋賀) | |||
第27回池田市議会議長杯争奪少年軟式野球大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
8/8決勝(参加:82チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:箕面クラブ | |||
平成16年吹田東部連盟旗争奪大会(7/25決勝戦延長引き分けドロー 8/1再試合) | 千里丘レッズ様 | ||||
7/25決勝(参加:14チーム) | 優勝:南千里ジャガーズ | 準優勝:吹田クープス | |||
第9回高野山旗西日本学童軟式野球大会 | 西陶器ジュニアファイターズ様 | ||||
7/27決勝(代表:25チーム) | 優勝:耳成ウエスターズ(奈良) | 準優勝:堀江体協軟式野球(愛媛) | |||
第28回泉州地区少年野球大会(読売旗争奪) | KIDS BASEBALL | ||||
7/25決勝(参加:101チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:伊都ドリームス | |||
第73回城東夏季少年野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
7/25決勝(参加:21チーム) | 優勝:ジュニアジャガース | 準優勝:城東ファイターズ | |||
第17回東大阪市少年軟式野球友好大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
7/19決勝(参加:76チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:佃ホワイトスターズ | |||
平成16年堺少年軟式野球協会夏季大会 | KIDS BASEBAL | ||||
7/18決勝(参加:18チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
第37回吹田市長旗争奪少年野球大会(第16回ろうきん学童軟式野球大会吹田市予選) | 千里丘レッズ様 | ||||
7/18決勝(参加:26チーム) | 優勝:千里丘レッズ | 準優勝:JR南少年野球部 | |||
第21回岸和田市長旗争奪少年軟式野球大会 | 岸和田ダイナマイツ様 | ||||
7/11決勝(参加:118チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:新金岡東ビクトリー | |||
第45回茨木市夏季少年軟式野球大会 | 茨木市スポーツ少年団様 | ||||
7/11決勝(参加:34チーム) | 優勝:中条ウイングス | 準優勝:浜一タイガース | |||
第10回少年軟式野球大会(少年軟式野球同好会主催) | 東成ドラゴンズ様 | ||||
7/4決勝?(参加:32チーム) | 優勝:日本橋ライダース | 準優勝:住吉ニューオリオンズ | |||
平成16年枚方市長杯争奪軟式野球大会 | 枚方市少年軟式野球協会 | ||||
7/4決勝?(参加:21チーム) | 優勝:菅原東ビクトリー | 準優勝:キングシャイアンス | |||
第29回西大阪少年軟式野球大会(第15回ゼット杯争奪戦) | KIDS BASEBALL | ||||
6/27決勝(参加:90チーム) | 優勝:西ファイターズ | 準優勝:佃ホワイトスターズ | |||
第28回朝日争奪千里NT少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
6/20決勝(参加:27チーム) | 優勝:南千里ジャガーズ | 準優勝:箕面クラブ | |||
第26回JSC全国大会 大阪府予選会 | KIDS BASEBALL | ||||
6/13決勝(代表:8チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:ジュニア千代田 | |||
第27回大阪市長杯 | 大阪ゴールデンファイヤー様 | ||||
6/13決勝(参加:175チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:庭代台ビクトリー | |||
第28回第二ブロック少年軟式野球大会 | 交野レインボーズ様 | ||||
6/6決勝(参加:73チーム) | 優勝:菅原東ビクトリー | 準優勝:交野ファイターズ | |||
第30回教育委員長杯(寝屋川) | 明和ジャガーズ様 | ||||
5/30決勝(参加:30チーム) | 優勝:秦コンドルズ | 準優勝:グリーンオリオンズ | |||
第23回大阪府少年軟式野球協会 春季大会(マクドナルドトーナメント 大阪府予選) | KIDS BASEBALL | ||||
5/9決勝(参加:71チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:貝塚スポーツ少年団東地区 | |||
貝塚市長杯少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
5/2決勝(参加:123チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:河南ストロング | |||
第38回吹田少年野球大会(西部連盟新人戦) | 千里丘レッズ様 | ||||
4/??決勝(参加:54チーム) | 優勝:南千里ジャガーズ | 準優勝:香簔シジュニアキング | |||
第61回千里ニュータウン春季少年野球大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
4/25決勝(参加:30チーム) | 優勝:箕面モンキーズ | 準優勝:山田西リトルウルフ | |||
第24回新春杯大会(西連合主催) | 藍少年野球クラブ様 | ||||
4/18決勝(参加:105チーム) | 優勝:高須南ボブキャッツ | 準優勝:古市スカイラブ | |||
第28回泉州地区スポーツ少年軟式野球大会 | 岸和田ダイナマイツ様 | ||||
4/18決勝(参加:23チーム) | 優勝:信達クーガーズ | 準優勝:田尻スポーツ少年団 | |||
平成16年度堺少年軟式野球協会春季大会(大阪府下大会出場予選) | KIDS BASEBALL | ||||
4/17決勝(参加:17チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:西陶器ジュニアファイターズ | |||
平成16年度 藤井寺春季少年軟式野球大会(藤井寺少年軟式野球連盟) | 藤井寺連盟様 | ||||
4/11決勝(参加:13チーム) | 優勝:北岡ビクトリー | 準優勝:藤井寺スタ−ズ | |||
第25回吹田少年野球連盟争奪少年野球大会(府軟連吹田予選) | 千里丘レッズ様 | ||||
3/21決勝(参加:27チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:山田スワローズ | |||
第24回茨木市春季少年軟式野球大会 | シーパーズ様 | ||||
3/20決勝(参加:32チーム) | 優勝:中条ウィングス | 準優勝:玉島アニマルズ | |||
2003年度 | |||||
第72回春季城東大会(城東連盟) | KIDS BASEBALL | ||||
3/28決勝(参加:24チーム) | 優勝:古市スカイラブ | 準優勝:城東コスモボーイズ | |||
第19回朝日新聞社杯争奪少年軟式野球美原大会 | KIDS BASEBALL | ||||
2/22決勝(参加:72チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:太子ジュニア | |||
第1回大阪府知事杯争奪お別れ大会(OBBF主催) | 大阪ゴールデンファイヤー様 | ||||
2/22決勝(参加:144チーム) | 優勝:西南少年野球団エンデバーズ | 準優勝:高石二区パワーズ | |||
第17回泉州地区王座決定戦 | KIDS BASEBALL | ||||
2/15決勝(代表・選抜:16チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:新桧尾台少年野球部 | |||
第14回6年生選抜大会(城東連盟主催) | 鶴町クラブ様 | ||||
2/15決勝(参加:64チーム) | 優勝:松原ライオン | 準優勝:西ファイターズ | |||
第5回大阪府知事杯メープル大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
2/8決勝(参加:35チーム) | 優勝:鶴町クラブ | 準優勝:松原ライオン | |||
第13回堺市長杯争奪少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
2/1決勝(参加:132チーム) | 優勝:岸和田ダイナマイツ | 準優勝:八下西ストロング | |||
第15回高槻杯親善野球大会 | 富田ブレーブス様 | ||||
1/25決勝(参加:67チーム) | 優勝:富田ブレーブス | 準優勝:高槻ホークス | |||
第17回高石会長杯少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
1/18決勝(参加:164チーム) | 優勝:ジュニアコンドルス | 準優勝:和泉サークルズ | |||
第4回シミズスポーツ杯(東成区) | 東成ドラゴンズ様 | ||||
1/12決勝(参加:16チーム) | 優勝:大阪スラッガーズ | 準優勝:城東ファターズ | |||
第27回朝日新聞社優勝旗争奪大会(北大阪大会) | 山田西リトルウルフ様 | ||||
1/11決勝(参加:110チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:佃ホワイトスターズ | |||
第1回JA茨木市旗争奪少年野球大会 | 山田西リトルウルフ様 | ||||
12/14決勝(参加:77チーム) | 優勝:新金岡ヤンチャーズ | 準優勝:水尾グリーンファイターズ | |||
第20回大阪府知事杯争奪記念大会(第8回関西カップ杯) | 千里丘レッズ様 | ||||
12/23決勝(参加:96チーム) | 優勝:大阪スラッガーズ | 準優勝:池田A・G | |||
大和川松原少年軟式野球20周年大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
12/23決勝(参加:113チーム) | 優勝:松原ライオン | 準優勝:美原グリーンジャガーズ | |||
第7回河内長野会長杯少年軟式野球大会 | 大矢船ファイターズ様 | ||||
12/23決勝(参加:125チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:大矢船ファイターズ | |||
第23回親善交流A級軟式野球大会(西淀川連盟) | 山田西リトルウルフ様 | ||||
12/14決勝(参加:72チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:姫島タイガース | |||
第27回東淀川少年軟式野球大会・第25回大阪府知事杯 | 鶴町クラブ様 | ||||
11/30決勝(参加:162チーム) | 優勝:西南少年野球団エンデバーズ | 準優勝:ジュニア金剛 | |||
第14回住吉ライオンズ杯 | 大阪ゴールデンファイヤー様 | ||||
11/30決勝(参加:86チーム) | 優勝:清水丘シャークス | 準優勝:大阪ゴールデンファイヤー | |||
第23回市長杯争奪藤井寺少年軟式野球大会(藤井寺少年軟式野球連盟) | KIDS BASEBALL | ||||
11/24決勝(参加:62チーム) | 優勝:山本クラブ | 準優勝:長曽根ストロングス | |||
第26回大阪市長杯・朝日新聞社旗 あべの少年野球選手権大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
11/23決勝(参加:124チーム) | 優勝:オール今福ジャガーズ | 準優勝:大阪スラッガーズ | |||
第23回大阪府秋季少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
11/23決勝(参加:61チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:西南少年野球団エンデバーズ | |||
第25回和泉会長杯少年軟式野球大会(和泉少年軟式野球協会) | KIDS BASEBALL | ||||
11/9決勝(参加:160チーム) | 優勝:新金岡ヤンチャーズ | 準優勝:いぶき野ボールパークス | |||
第3回富田林ロータリークラブ旗争奪少年軟式野球大会 | KIDS BASEBALL | ||||
11/1決勝(参加:75チーム) | 優勝:リトルタイガース | 準優勝:いぶき野ボールパークス | |||
第24回大阪市長杯争奪戦野球大会(此花区少年軟式野球連盟) | 鶴町クラブ様 | ||||
10/19決勝(参加:115チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:大阪スラッガーズ | |||
第23回東芝工場長旗争奪茨木少年野球大会(2003) | 鶴町クラブ様 | ||||
10/6決勝(参加:50チーム) | 優勝:キングジュニアーズ | 準優勝:茨木ポニーズ | |||
第60回千里NT杯秋季大会 | 千里丘レッズ様 | ||||
9/23決勝(参加:27チーム) | 優勝:山田西リトルウルフ | 準優勝:山田スワローズ | |||
第5回なみはや旗争奪大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
9/15決勝(参加:119チーム) | 優勝:住之江パンサーズ | 準優勝:香簔ジュニアキング | |||
第11回阪南市長杯大会 | KIDS BASEBALL | ||||
9/7決勝(参加:90チーム) | 優勝:いぶき野ボールパークス | 準優勝:一丘ライナーズ | |||
第13回JR西日本少年軟式野球大会 | |||||
8/21決勝(参加:80チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:キングシャイアンス | |||
第16回東大阪市少年軟式野球大会 | 鶴町クラブ様 | ||||
8/15決勝(参加:79チーム) | 優勝:アスレチックス | 準優勝:城東ジャガーズ | |||
高円宮賜杯 第23回全国学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(マクドナルド) | スポニチ | ||||
8/6決勝(各都道府県51代表チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:水戸市野球少年団 | |||
第20回岸和田市長旗争奪少年軟式野球大会 | 岸和田ダイナマイツ様 | ||||
7/20決勝(参加:114チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:菩堤ファルコンズ | |||
第26回大阪市長杯+第11回市長杯ちびっこ大会 | 大阪ゴールデンファイヤー様 | ||||
6/22決勝(参加:169チーム) | 優勝:ジュニア金剛 | 準優勝:中垣内イーグルス | |||
第23回大阪府少年軟式野球協会 春季大会(マクドナルドトーナメント 大阪府予選) | KIDS BASEBALL | ||||
5/11決勝(参加:65チーム) | 優勝:長曽根ストロングス | 準優勝:八下西ストロング | |||
第65回関西団地少年野球中央決勝 | 山田西リトルウルフ様 | ||||
3/29決勝 | 優勝:緑ヶ丘スターズ | 準優勝:古市スカイラブ |
トーナメント表をLINKさせて頂いた球団さま、ありがとうございます。
なお、試合結果等に誤りがあった場合はお詫び申し上げます。
誤りに気づかれた際、お知らせ頂けると幸いです。
※トーナメント表のLINKはあくまでKIDS BASEBALLからお願いをして掲載させて頂いているものです。
(大会名の右横に情報提供球団名をご紹介させて頂いております)
したがって試合結果の更新のタイミングなどはあくまでも、LINKさせて頂いている球団さんの都合によりますので
予めご了承願います。また完全なトーナメント情報をご提供できないことがある事も重ねて、ご了承願います。